A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
12
04
2019

Гагаринский урок «Космос – это МЫ!»


Гагаринский урок «Космос – это  МЫ!»

Никогда не забудет человечество прекрасный апрельский день 1961 года, когда Юрий Гагарин первым в мире открыл дорогу в космос. Он сказал : «Поехали!», и действительно, сейчас спутники и ракеты бороздят космос, множество космической техники побывало на Луне и на Марсе. То ли ещё будет? А этот день, 12 апреля, традиционно отмечают как День космонавтики.

С 2016 года во всех школах нашей страны, стали проводиться ежегодно Гагаринские уроки. В этом году такой урок посвящается 85 – летию Юрия Гагарина. В нашей школе прошёл Единый классный час «Космос – это мы»,где учащиеся вместе со своими классными руководителями вспомнили ещё раз о таком Человеке, как Юрий Гагарин. Также говорили о летчиках – космонавтах Герое СССР Алексее Леонове, дважды герое СССР - Валерии Быковском и других. Учащихся познакомили с современными научно – космическими проектами Института космических исследований РАН «Эко Марс» и «Лунной программе». Было также предложено посещение виртуальной экскурсии в Музей космонавтики и прослушали Ежегодное видеообращение космонавтов Роскосмоса с МКС.

Тема освоения космоса вот уже более ста лет вдохновляет лучшие умы человечества на великие свершения. За период активной деятельности в этой отрасли полеты в космос превратились из несбыточной мечты в хорошо освоенную технологию. Притягательная сила космоса во все времена являлась источником вдохновения для лучших умов человечества.

Гагаринский урок «Космос – это МЫ!» (2019) 

Вернутся к списку

Телефон: 8 (867-2)40-37-25 (директор)

e-mail: vladikavkaz22@list.ru

362043, РСО — Алания, г. Владикавказ, ул. А.Кесаева, 23