A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
19
04
2019

Единый Урок основ местного самоуправления


Единый Урок основ местного самоуправления

Сегодня, 19 апреля, в преддверии Дня местного самоуправления, в нашей школе в рамках учебного предмета «Обществознание» проходил единый Урок основ местного самоуправления. Инициатива проведения урока принадлежит Главе Северной Осетии Вячеславу Битарову.

Второй год подряд на открытые уроки приглашаются представители Администрации Главы и Правительства Северной Осетии, главы муниципальных образований, депутаты представительных органов всех уровней, государственные и муниципальные служащие, активисты территориального общественного самоуправления нашей республики. Гостем открытого мероприятия стал Тибилов Анатолий Русланович - Депутат фракции (депутатского объединения) "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Собрании представителей г.Владикавказ VI созыва.

Он помог учищися правильно ориентироваться в системе государственного и муниципального управления. Рассмотрел зоны ответственности и разделения полномочий между государственными и муниципальными органами власти позволяющие ориентироваться в социальном и политическом пространствах каждому гражданину России, рассказал как грамотно формулировать свои обращения, понимать, когда можно рассчитывать на государство, а когда необходимо самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность. 

Вернутся к списку

Телефон: 8 (867-2)40-37-25 (директор)

e-mail: vladikavkaz22@list.ru

362043, РСО — Алания, г. Владикавказ, ул. А.Кесаева, 23