A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
05
06
2020

Дни славянской культуры и письменности


В период с 29 мая по 5 июня в нашей школе продолжили проводить в дистанционном формате много интересных мероприятий для учащихся.

Классные руководители провели он - лайн классные часы, приуроченные к знаменательным датам.

24 мая, ежегодно во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. Впервые в России на государственном уровне этот день отметили в 1863 году, в связи с 1000-летием создания славянской азбуки святыми Кириллом и Мефодием, в том же году был принят указ о праздновании Дня памяти святых Кирилла и Мефодия 11 мая (24 мая по новому стилю).

В 1985 году в СССР день 24 мая был объявлен «Праздником славянской культуры и письменности», а с 1991 года ежегодно проводятся «Дни славянской культуры и письменности». Аналогичные праздники существуют также в ряде других славянских стран.  В рамках праздника проходит церемония награждения лауреатов Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, которая отмечает писателей, внесших существенный вклад в утверждение духовных и нравственных ценностей в жизни современного человека.

А в нашей школе, в рамках празднования такого события, учащиеся  8 класов - участвовали в просмотре трансляции он-лайн  спектакля по пьесе Чехова "Вишневый сад"(сцена Государственного академического малого театра России), учащиеся 9-11 классов - совершили он-лайн экскурсию "Жизнь и творчество М.А.Шолохова", учащиеся 5-7 классов совершили виртуальное путешествие в село Овсянка "По следам жизни В.П. Астафьева". Ученики 5 классов побывали на он-лайн-экскурсия «Крым –жемчужное ожерелье». А ученики начальной школы продолжили участие в он-лайн конкурсах приуроченных к международному Дню защиты детей.( https://www.instagram.com/p/CA-HqkdK83c/)

В преддверии дня рождения А.С. Пушкина, проводились так же кл.часы по творчеству великого поэта (https://www.instagram.com/p/CBFbLiHlMN6/https://www.instagram.com/p/CBFboIClVWQ/)

Вернутся к списку

Телефон: 8 (867-2)40-37-25 (директор)

e-mail: vladikavkaz22@list.ru

362043, РСО — Алания, г. Владикавказ, ул. А.Кесаева, 23