A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Советник советнику- наставник

Более 50 советников директоров по воспитанию г. Владикавказ приняли участие в мастер-классе "Навигаторы- это мы!". Мероприятие, организованное Муниципальными координаторами города, было проведено с целью обмена опытом с новоиспеченными советниками, которые приступили к работе неделю назад. В этом мероприятии советник школы №22 Джикаева Зарина выступала в качестве спикера в секции по монтажу видео «Как снять видео-ролик, чтобы его смотрели в Москве?». В рамках пленарного заседания были затронуты темы родительских чатов, отработки ДЕД, реализация программы "Орлята России", а также разработка методического сопровождения. Далее советники продолжили работу в секциях, где узнали как вовлечь детей в мероприятия, как попасть в федеральную повестку, снять качественные фотографии и видео.

15.01.2024

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло посетил Республиканский Дом Юнармии, где проходят курсы по начальной военной подготовке

11 января, глава РСО – Алания Сергей Меняйло посетил Республиканский Дом Юнармии, где проходят курсы по начальной военной подготовке. Участниками тренинга стали порядка 90 человек, среди которых юнармейцы школы №22 (Хубецов Ренат и Хамицаев Руслан) Все они занимаются в двух возрастных категориях: от 8 до 12 и от 13 до 17 лет. На площадках юнармейцы оттачивают навыки огневой и тактической подготовки, пилотирования БПЛА, изучают основы медицинской помощи. Наставниками выступают опытные инструкторы по начальной военной подготовке. Осмотрев учебные классы, Сергей Меняйло побеседовал с юнармейцами в неформальной обстановке. Участники встречи говорили о воинской службе, гражданском долге, о важности патриотического воспитания. – Любовь к Родине нужно прививать со школьной скамьи. Мы, как старшие, должны передавать молодежи нашу историю, рассказывать о подвигах защитников Отечества, привлекать к участию в патриотических мероприятиях. И сегодня Юнармия – это хорошая и правильная история. Все знания, навыки, которые вы здесь получаете, очень важны, – отметил Сергей Меняйло. В Северной Осетии региональное отделение ВВПОД «Юнармия» действует с июля 2016 года. На сегодня в республике функционирует 9 местных отделений (районных штабов), 730 юнармейских отрядов и насчитывается более 18 тысяч юнарме

11.01.2024

Результаты участия в XI муниципальном научном форуме «Созвездие Интеллектуалов» МБОУ СОШ №22

В «Центре развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» 25 декабря 2023 года в торжественной атмосфере подведены  итоги XI муниципального научного форума обучающихся 4 – 11-х классов образовательных организаций г. Владикавказа «Созвездие интеллектуалов». Программные мероприятия форума «Созвездие Интеллектуалов» проводят в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка». Под аплодисменты зала победители и призеры получили заслуженные дипломы и медали. На интеллектуальном небосклоне зажглись 43 новые звездочки, среди которых учащиеся нашей школы. № секция Название работы ФИО Кл ФИО рук Результат 1.       информатика «Система идей и предложений».   Келехсаев Илья Константино-вич 10 Подова Анна Николаевна I 2.       робототехника Роботизированная рука с мягким захватом   Камболов Арсен Батразович 8 Тавасиева Диана Георгиевна II       3. робототехника Вычислительные способности LEGO Mindstorms EV3 Цараков Давид Сосланович 4 Тавасиева Юлия Руслановна II       4. химия Парфюм и создание собственного аромата Цавкилова Алиса Алановна 10 Бозрова Фатима Харитоновна, II      5. химия Исследование химического состава натуральных соков и газированных вод Каджаева Динара Сослановна 11 Бозрова Фатима Харитоновна, Грамота Пусть наступающий год станет для всех годом новых возможностей, достижений и увлекательных открытий. С Новым годом!

28.12.2023

Новогодний праздник в школе

Самый долгожданный и любимый праздник взрослых и детей — это Новый год. Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее и счастливее. Не для кого не секрет, что самым долгожданным он бывает для школьников. Ведь для них новый год —  это не только зимние каникулы, но всевозможные развлечения, конкурсы, сюрпризы. В преддверии Нового года в нашей школе  прошло новогоднее представление «Новогодние чудеса». Развлекали детей сказочные персонажи, лесные зверята и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. Участники школьного театра «Лицедеи» представили зрителям зажигательные новогодние танцы. Все учащиеся 1-4 классов получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение. Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Всем ребятам,  участвующим в организации и проведении новогоднего мероприятия, особенно руководителю школьного театра Мельситовой В.А. хочется сказать огромное спасибо и пожелать им всяческих благ в наступающем новом 2024 году.

28.12.2023

Ждем всех с Победой! ПОСЫЛКА СОЛДАТУ Почему важно помогать? Центр "Мой бизнес" в рамках акции "Посылка солдату" посетили МБОУ СОШ №22

Ребята познакомились с акцией "Посылка солдату" и социальным проектом "Вешалка добра", который в Северной Осетии действует уже два года. "Мы благодарим Управление образования АМС Владикавказа, все дошкольные и общеобразовательные учреждения города, которые активно поддерживают акцию "Посылка солдату", – сказал Амурхан Кусов, президент благотворительного фонда "Быть добру". Аккуратно упакованные коробки ребята заносили в здание, откуда позже все, что было собрано в ходе акции, отправится на передовую –технические средства: тепловизоры, квадрокоптеры, окопные свечи, медикаменты, провизия, средства личной гигиены. Амурхан Кусов рассказал школьникам о том, что бывает необходимо бойцам, какую помощь мог оказать каждый. Показал облегченные носилки, которые шьют женщины Осетии, мини-печки для бойцов, их предоставил фонду чемпион мира Мурат Гассиев. "Такие печки позволяют кипятить воду, готовить или разогревать на них еду, сушить вещи, согреваться самому", – отметил Амурхан. "Мы регулярно проводим акции, ярмарки, в которых задействованы дети, учителя, родители. Сегодня, помимо всего прочего, принесли свечи окопные, сделанные своими руками. Большое спасибо организаторам проекта. Все – ради общей цели: поддержать наших воинов, чтобы они знали, что Осетия рядом с ними. Ждем домой, с Победой", – едва сдерживая слезы, говорит родительница Эмма Караева. "Выпускники 22-й школы г. Владикавказа тоже принимают участие в СВО. От всего учительского сообщества хочется пожелать им скорейшего возвращения домой, чтобы во всех наших домах, воцарились мир и спокойствие", – пожелала учительница начальной школы Светлана Бунчик. Не остались в стороне и родители. Вот что говорит Гульнара Джагаева: "Благотворительные акции в нашей школе стали доброй традицией. Дети с большим желанием принимают участие в мероприятиях, благодаря которым они очень сплотились". Но главное, о чем говорили ребята – СВО всех сплотила. У многих из них на фронте отец, дядя, брат… Всех ждут домой живыми и невредимыми. Победа будет за нами!   http://sevosetia.ru/Article/Index/611480?ysclid=lrbsc..

24.12.2023

Лидеры ученического самоуправления - лидеры светлого будущего

Сегодня в Образовательном центре «Вершина» прошел Республиканский Форум лидеров ученического и студенческого самоуправления РСО-Алания. Программа мероприятия включала в себя мотивационные встречи с лидерами общественных организаций и органов исполнительной власти, тематические мастер-классы по развитию лидерских компетенций, деловые игры и проектные сессии. Активное участие в Форуме лидеров ученического и студенческого самоуправления принял и Черниговский район Запорожской области в формате телемоста. Возможность задать лично вопрос Министру образования и науки республики? Запросто! Участники форума смело и четко формулировали свои мысли и провели душевную беседу с Эллой Алибековой. Какие отношения у вас были с родителями в подростковом возрасте и что больше всего запомнилось из детства? Были ли вы послушными и скрупулезными или активистами и лидерам, а может прекрасно это все балансировали? Почетными гостями Форума стали Министр образования и науки республики Элла Алибекова, Председатель Регионального отделения Общероссикского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» РСО-Алания Сармат Шавлохов и Заместитель Министра экономического развития Георгий Туаев.  Насущным вопросом стало обсуждение приоритетной задачи единого государственного экзамена. «Сдача единого государственного экзамена дает возможность поступить в заветное учебное заведение любому ученику, который готовился к нему и усердно учился», - отметила Элла Алибекова.

12.12.2023

Брейн-ринг, посвященный Дню Конституции

11 декабря 2023 года между учениками 3 классов (кл.рук. ЦагаеваИ.Д. Гахокидзе И.К. Абаева Л.В. Бекурова И.В.) состоялась игра брейн-ринг, посвященная Дню Конституции РФ. Организатором игры была учитель начальных классов Цагаева И.Д. Брейн-ринг состоял из ряда вопросов. Ученикам дана была возможность проверить свои знания конституции РФ и её истории. Команды достойно защитили честь своих классов и с разрывом в несколько баллов лидировали со следующими результатами: 1 место – 3 А класс 2 место – 3 В класс 3 место – 3 Г класс 4 место – 3 Б класс Ребята показали хорошие знания о символике родного города, о традициях и достопримечательностях, рассказывали о государственных символах. Игра прошла в увлекательной и познавательной обстановке. Поздравляем команды с занятыми местами.

11.12.2023

Телефон: 8 (867-2)40-37-25 (директор)

e-mail: vladikavkaz22@list.ru

362043, РСО — Алания, г. Владикавказ, ул. А.Кесаева, 23