A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
12
08
2022

Участие во Всероссийской акции «Вода России» в рамках марафона «Добро капля за каплей»


12 августа в нашей республике прошло крупное ключевое мероприятие Всероссийской акции «Вода России», организованное совместно с брендом Finish и Экофондом «Чистые моря» в рамках марафона «Добро капля за каплей». К марафону присоединятся еще четыре региона, занявших в прошлом году первые места в рейтинге субъектов (Республики Татарстан, Карачаево-Черкесия, Ингушетия и Республика Алтай), в которых одновременно прошли крупные экосубботники.

Обучающиеся нашей школы - активисты Регионального отделения "Российского движения школьников" по РСО-Алания в рамках направления РДШ экологическое воспитание, приняли участие в Всероссийской акции "Вода России".

100 активистов организации по приглашению Министерства экологии и природных ресурсов РСО-Алания убрали территорию водной станции и берегов Терека во Владикавказе совместно с другими общественными организациями. Ребята собирали мусор, сухостой и привели в порядок прилегающие к Тереку места отдыха.

Всероссийская акция «Вода России» объединяет, без преувеличения, всю страну. В ее рамках проходят экологические субботники от Калининграда до Владивостока. За восемь лет существования Акции волонтеры собрали сотни тонн мусора и навели порядок на берегах тысяч рек и озер. 7,5 миллионов волонтёров акции «Вода России» регулярно убирают тонны мусора по берегам – следы пребывания человека на природе.

Каждый год в рамках Акции проходит дружеское соревнование между субъектами нашей страны. В рейтинге активности учитываются протяженность очищенных берегов и соотношение количества волонтеров к общей численности населения региона. Так что даже не самые многолюдные уголки нашей страны могут побороться за высокие места.

Вернутся к списку

Телефон: 8 (867-2)40-37-25 (директор)

e-mail: vladikavkaz22@list.ru

362043, РСО — Алания, г. Владикавказ, ул. А.Кесаева, 23