A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
10
11
2023

Много разных стран на свете, в них живут и дружат дети!


Много разных стран на свете, в них живут и дружат дети! Под таким девизом в МБОУ СОШ № 22 им. В.М.Коняева г. Владикавказ состоялся традиционный Фестиваль Дружбы Народов «Дети Мира».
Национальные костюмы, танцы, блюда различных народов и факты из истории. Участники Фестиваля, в очередной раз представили особенности семнадцати стран земного шара.
На сцену, сменяя друг друга, выходили творческие коллективы, которые представили: Японию, Армению, Грецию и другие страны. Зрителей, как и гостей, было много. Посетила мероприятие и специалист по сопровождению проектов и программ регионального ресурсного центра "Навигаторы детства" Жанна Кораева.
""Я испытываю такой восторг. Вся школа, как единый механизм объединилась и провела грандиозное мероприятие. Удивил тот факт, что для представления культуры региона, субъекта, страны объединились учащиеся старшего звена с учениками начальной школы. Случился праздник единения, гармонии, дружбы народов! Цель, как говорится, достигнута и я очень этим дольна"- поделилась Жанна Кораева.
Процесс подготовки к данному фестивалю начался задолго до его представления. По словам советника директора по воспитанию
Зарина Джикаева работа была достаточно кропотливой: составлялись сценарии, распределялись роли, проводились родительские консультации.
"Большую роль здесь сыграли родители, бабушки и дедушки. За время подготовки к мероприятию наши дети познакомились с танцами, национальной одеждой, кухней, особенностями культуры, которые они представляли. Были сшиты, приобретены и представлены костюмы, национальные блюда, оформлена выставка предметов народного быта.
Нашу школу без оговорок можно назвать многонациональной, и именно у нас проходил «Фестиваль дружбы народов мира» – праздник для взрослых и детей, а главные гости на нем – веселье и радость общения. Для ребят, которые не вошли в концертную программу педагогический класс 9 «А» провели викторины по народностям, населяющим нашу планету"- поделилась "Навигатор детства" данной школы.

Яркое красивое познавательное зрелище не оставило равнодушным никого! Все участники Фестиваля отмечены сертификатами.
Еще больше фото смотри https://disk.yandex.ru/d/d0CM8PMDxtjrbg
#НавигаторыДетства15 #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #Минпросвещения
#советник15 #созвучиекультур

Вернутся к списку

Телефон: 8 (867-2)40-37-25 (директор)

e-mail: vladikavkaz22@list.ru

362043, РСО — Алания, г. Владикавказ, ул. А.Кесаева, 23