A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
03
11
2023

«Билет в будущее» 7 «Г»… Лаборант химического анализа


Сегодня, в СОГУ на факультет химии, биологии и биотехнологии в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее» для учащихся 7 «Г» класса МБОУ СОШ №22 было проведено увлекательное занятие.

Декан факультета Агаева Фатима Александровна познакомила учащихся с профессией лаборанта химического анализа. Школьники узнали, где применяется химический анализ, в чем заключается работа лаборанта, какими профессиональными навыками и личностными качествами должен обладать специалист данного направления.

На занятии ребята определяли жесткость воды. Перед началом работы школьников ознакомили с техникой безопасности и рассказали о лабораторной посуде и реактивах, необходимых для проведения анализа. Школьники научились титровать воду и вычислять по определенной формуле её общую жесткость. Полученные результаты ребята сопоставляли с принятыми санитарными нормами.

В конце профпробы учащиеся делились своими эмоциями. Многих ребят заинтересовало данное направление, и они изъявили желание посетить и другие мероприятия факультета.

Вернутся к списку

Телефон: 8 (867-2)40-37-25 (директор)

e-mail: vladikavkaz22@list.ru

362043, РСО — Алания, г. Владикавказ, ул. А.Кесаева, 23