A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
08
11
2023

Вручение паспортов в рамках проекта «Мы — граждане России»


Глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Иванович Меняйло вручил паспорта лучшим школьникам.

Для 14-летних мальчишек и девчонок получение паспорта — волнительное событие, особенно если главный документ вручают в торжественной обстановке. Каждому из этих восьмиклассников уже есть чем гордиться: кто-то побеждает в творческих конкурсах, кто-то увлекся экологическими проектами, кто-то уже проявляет лидерские качества и решает предпринимательские олимпиады.

Вручение паспортов прошло в рамках всероссийского проекта Движения Первых «Мы — граждане России». Школьники сами подают заявку, если хотят, чтобы получение первого документа запомнилось на всю жизнь. Церемония сопровождается торжественным выносом флага, исполнением гимна Российской Федерации, также дети должны произнести торжественное обещание быть патриотом своей страны, служить Отечеству, разделять ценности добра и справедливости.

— Получение паспорта — это первый шаг к самостоятельности, взрослой жизни, — отметил Сергей Иванович. — Это не просто документ, удостоверяющий личность, это символ, который заставляет нас ассоциировать себя с частью великой, сильной, уникальной страны, многонациональной, с огромной историей, традициями.
— Я увлекаюсь спортом и состою в школьном активе, также занимаюсь танцами — рассказывает Диана о своих увлечениях. — Но пока думаю не о профессии, а о том, чтобы хорошо учиться. Паспорт — это новая ступень для меня, больше самостоятельности.

Для ребят 14 лет это не только возраст, когда придется самим отвечать за свои поступки перед законом. Для них получение паспорта — повод гордиться тем, что ты гражданин России.

Вернутся к списку

Телефон: 8 (867-2)40-37-25 (директор)

e-mail: vladikavkaz22@list.ru

362043, РСО — Алания, г. Владикавказ, ул. А.Кесаева, 23