A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
01
02
2024

Отчет о проведении предметной недели биологии, химии, географии


Отчет о проведении предметной недели биологии, химии, географии

С 22 января по 1 февраля 2024г. в школе проходила предметная декада биологии, химии и географии.

В мероприятиях в рамках декады приняли участие учащиеся 5 – 11 классов.
При подготовке мероприятий и творческих заданий учитывались возрастные особенности детей. Мероприятия были направлены на воспитание экологически грамотного, социально-активного школьника, ответственного за состояние окружающей среды, а также на развитие у учащихся интереса к экологическим проблемам современности и предметам биологии, химии, географии.

В ходе предметной недели были проведены следующие мероприятия:

В начале декады был объявлен конкурс рисунков «Мое любимое животное», конкурс плакатов на экологические темы, а также конкурс кроссвордов и стихов.

Активное участие приняли учащиеся 7,8, 10 классов. Победители были отмечены грамотами.

Открытый урок по химии «Решение экспериментальных задач по теме Спирты» провела Бозрова Ф.Х..Учащиеся профильного класса умело работали с лабораторным оборудованием.

В 8 «В» классе на уроке по теме «Заболевания органов дыхания» учащиеся не только знакомились с заболеваниями, но и провели ролевую игру «Врач-Больной». Учитель Еналдиева Р.А. познакомила детей с мерами профилактики гриппа.

Игру «Экологический калейдоскоп» среди 7-х классов провели учитель биологии Скорописова И.В. и учитель географии Джелиева В.Г..

Игра была направлена на воспитание экологически грамотного, бережно-относящегося к богатствам природы школьника.

В познавательной игре «Знаю свой организм» соревновались учащиеся 8-х классов (учитель Еналдиева Р.А.). Лучшими знатоками оказались 8 «Б» класс.

Открытые уроки дали учитель биологии Скорописова И.В. по теме «Тип Членистоногие», учитель географии Джелиева В.Г. по теме «Погода и климат» в 6 классе.

 

Вернутся к списку

Телефон: 8 (867-2)40-37-25 (директор)

e-mail: vladikavkaz22@list.ru

362043, РСО — Алания, г. Владикавказ, ул. А.Кесаева, 23