A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
02
02
2024

День разгрома немецких войск в Сталинградском сражении


Ты хочешь мира? Помни о войне!

Забыть о ней хотелось бы и мне,

Пока еще таится под золой

Огонь войны, неистовый и злой.

Пока еще оружие в цене,

Почаще вспоминайте о войне.

 

☆2 февраля отмечается день разгрома немецких войск в Сталинградском сражении. Сегодняшние мероприятия посвящены этой Великой Победе и тем, кто отдал свою жизнь за то, чтобы жили мы с вами.

☆Ровно 81 год назад произошло самое знаменательное событие в истории не только нашей великой Родины, но и всего цивилизованного мира. 2 февраля 1943 года закончилась одной из самых жестоких сражений в период Великой Отечественной войны - Сталинградская битва.

☆Подвиг нашего народа и его Вооружённый сил спас человечество от фашистских врагов, он не померкнет в веках.

2 февраля в 9 «А» классе (классный руководитель Гагиева М.В.) прошел урок мужества: «… Но выдержал железный тот солдат, но выстоял бессмертный Сталинград».

☆Целью мероприятия являлось: раскрыть значение великой Сталинградской битвы, заложившей основу коренного перелома в Великой Отечественной войне, 2-й мировой войне.

Ученики говорили о событиях тех страшных лет, так же был показан видеоролик «Битва за Сталинград», «Битва за Сталинград глазами немцев»

☆Ребята много узнали о героизме и мужестве наших солдат, в конце мероприятия все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Победа советских войск в Сталинградской битве является крупнейшим военно-политическим событием в ходе Второй мировой войны. Новое поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны победу.

Вернутся к списку

Телефон: 8 (867-2)40-37-25 (директор)

e-mail: vladikavkaz22@list.ru

362043, РСО — Алания, г. Владикавказ, ул. А.Кесаева, 23