A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
17
03
2024

Региональный Штаб общественного наблюдения


По инициативе руководителя регионального отделения «Союза женщин России» Людмилы Тихоновой в гости в региональный Штаб общественного наблюдения пришли одиннадцатиклассники 22-ой владикавказской школы, которая носит имя Полного Кавалера Ордена Славы Виктора Коняева.

«Мы не случайно решили реализовать такой необычный образовательный проект именно с школой №22. По итогам первого дня голосования на двух избирательных участках, расположенных в этой школе, был отмечен очень высокий процент явки избирателей. А ведь - это по сути жители близлежащих микрорайонов, активные избиратели, родители, бабушки и дедушки учащихся этой школы. Нам показалось символичным окунуть ребят, у которых скоро тоже появится избирательное право, в работу общественного штаба, показать как действует видеостена, как осуществляется независимое наблюдение за выборами. Кажется, проект удался - ребята проявили неподдельный интерес», - рассказала руководитель регионального отделения «Союза женщин России» Людмила Тихонова.

Председатель Общественной палаты РСО-А, руководитель регионального Штаба общественного наблюдения Нина Чиплакова рассказала школьникам об инструментах и механизмах общественного контроля в сфере электоральных процессов, показала работу цифровой панели, на которую транслируется картинка с камер видеонаблюдения, объяснила в целом суть работы Общественной палаты как главного консолидирующего органа гражданского общества, как историк-архивист погрузила ребят в историю становления гражданского общества в республике, в историю становления современной избирательной системы.


#избирком15
#выборыПрезидентаРоссии
#ОсетиявыбираетПрезидента

Вернутся к списку

Телефон: 8 (867-2)40-37-25 (директор)

e-mail: vladikavkaz22@list.ru

362043, РСО — Алания, г. Владикавказ, ул. А.Кесаева, 23